Регистрация доменов UZ в Нукусе

Top Links
Завершился Чемпионат Каракалпакстана по дзюдо НукусНьюс
Завершился Чемпионат Каракалпакстана по дзюдо

Сегодня в зале Олимпийского колледжа завершился Чемпионат по дзюдо среди мужчин и женщин Каракалпакстана. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены почти из всех районов республики.

Организаторами соревнований явились Министерство по физкультуре и спорту и Федерация дзюдо Каракалпакстана. Около 70 спортсменов в различных весовых категориях боролись за право попасть в сборную и защищать честь республики.

"Я работаю тренером в колледже и подготовил на соревнования 8 спортсменов. Четыре из них попали в финал. Двое стали чемпионами, двое заняли второе место. В состав судейской коллегии вошли судьи международной категории и судейство прошло на высоком уровне. Никаких претензий к судейству не было", - сказал главный судья соревнований Давлетназаров Тимур.

В весе 60 кг первое место завоевал Аташев Саламат (Нукусский район), второе место - Алламбергенов Анвар (Нукус КОР), 3 место Сарсенбаев Даулетбай (Спортколледж), Турсунбаев Махмут (Нукус КОР).
В весе 66 кг первое место завоевал Кууандыков Курмангазы (Нукусский район), второе место - Жалиев Алым (Нукус КОР), 3 место Базарбаев Камранбек (Амударьинский р-он), Утегенов Дамир (Нукус).
В весе 73 кг первое место завоевал Аминов Раджап (Амударьинский р-он), второе место у Давлетназаров Темур (Нукус), 3 место Жумабаев Тесурбек (Нукус),. Спандияров Бахадыр (Нукус КОР).
В весе 81 кг первое место завоевал Каипов Садык(Нукус), второе место Заитов Захиритдин(Нукус), 3 место Пиримбетов Камал (Нукус КОР), Бердимбетов Ахмед(Нукус).
В весе 90 кг первое место завоевал Насыров Нурлыбек (Нукус), второе место Ибрагимов Аскар (Нукус), 3 место Ибраимов Аскар (Кегейлийский район), Сайтов Жасурбек (Нукус).
В весе 100 кг первое место завоевал Гулимбетов Атабек (Нукус).
В весе +100 кг первое место завоевал Машарипов Эльяр (Нукус), второе место Турдымуратов Зарипатдин (Нукус).

У женщин весе 48 кг первое место завоевала Муратбаева Гулнур(Нукус), второе место Алланиязова Назбиби (Нукус КОР)
В весе 52 кг первое место Алланазарова Гулзар (Нукус), второе место - Жумабаева Гулайим (Нукус), 3 место Ермаганбетова Нелуфар (Нукус), Гобенова Мехрибан (Нукус).
В весе 57 кг первое место завоевала Алланазарова Амангул (Нукус), второе место Дилимбетова Эльвира (Нукус).
В весе 63 кг первое место завоевала Амангелдыева Раушан (Нукус КОР), второе место Бердимуратова Айсулыу (КГУ), 3 место Давлетбаева Фарида(Нукус. район), Оразбаева Несебели (Нукус КОР).
В весе 70 кг первое место завоевала Кошаева Наргиза(Амударьинский р-он), второе место Торебаева Гулжахан (Нукус. р-он), 3 место Жаксымуратова Шахрибану (Нукус. ГосПИ)
В весе 78 кг первое место завоевала Пиримбетова Сулыухан (Нукус. ГосПИ).
В весе +78 кг первое место завоевала Утемуратова Нургул (Нукус), второе место Жумамуратова Нурсылыу (Нукус. ГосПИ).

Всем победителям вручены медали, дипломы соответствующей степени и ценные подарки.